鼎龙彩票

互动交流

信件内容
信件标题 姜谭路(秦机西)是否确定要建中小学学校?
留言人 张**
信件编码 WBQ20191028001
信件内容 领导您好,我想咨询一下,华旗樾天下售楼部对外宣称,今明年将会在其楼盘以北,金色米兰小区以南建一所整合姜谭路中小学教育资源的大的中小学校,因为我们的孩子再过几年就到入学年龄,我想,如果政府已经立项并如开发商承诺的一样,我想在此买房,以解决孩子的入学难问题,因为姜谭路上的人口越来越密集,而相配套的中小学教育资源却较落后,一些学校的小学一年级的超额大班问题还存在,我想在此确定一下。盼回复!
写信时间 2018-10-28 09:54
答复单位 教体局
受理时间 2018-10-28 10:02
回复时间 2018-11-01 14:28
回复内容 您好,根据您反映的情况,区政府责成区教体局对反映问题及时进行调查处置。经了解,2009年编订的《宝鸡市城区中小学布点规划(2009-2020年)》规划了西郊小学。为进一步满足姜谭路地区人民群众对优质教育资源的需求,根据姜谭路地区城市建设和教育资源实际,渭滨区在充分调研的基础上,对姜谭路地区的小学及初高中布局选点提出了合理化建议,拟对姜谭路地区学校布局进行适当调整。目前,市规划局修编的《宝鸡市中心城区中小学布点规划(2016-2020年)》正在经市级主管部门会议研究、讨论,规划内的学校建设和投用时间需经规划确定后进一步明确。区政府会积极对接各有关部门,持续关注学区划分、学校建设等教育资源配置问题,进一步增大教育鼎龙彩票 力度,切实答百姓所惑,解群众所难。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:渭滨区人民政府
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1