鼎龙彩票

互动交流

信件内容
信件标题 大学生进政府见习
留言人 惠**
信件编码 WBQ20191012001
信件内容 请问今年寒假还有大学生进政府见习这项活动嘛,大概什么时候会出公告?
写信时间 2018-10-12 09:54
答复单位 团委
受理时间 2018-10-12 09:57
回复时间 2018-10-15 10:58
回复内容 您好,根据您反映的情况,区政府责成团区委及时对您反映的问题进行调查回复。寒暑假大学生进政府机关见习工作由省、市人民政府统一安排,渭滨区见习工作领导小组按照上级文件精神,做好每期的工作安排部署。今年寒假大学生见习工作尚未接到上级通知。参照往年工作惯例,寒假见习公告发布时间约为12月中下旬,最新寒假大学生进政府机关见习公告请及时关注宝鸡市、渭滨区两级政府网站。相关情况可以与团市委0917-3260712、团区委0917-3128168进行咨询。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:渭滨区人民政府
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1