鼎龙彩票

互动交流

信件内容
信件标题 还是鼎龙彩票官网 体育公园路灯管理问题
留言人 张**
信件编码 WBQ20191101001
信件内容 这是我一个月内两次反映此问题,就是鼎龙彩票官网 体育公园路灯问题,第一次问题反应后,你们只是做了微调,从晚上八点,提前到了七点亮灯,为什么不能根据实际情况来呢?为什么不能和其他的路灯一起亮呢?宝鸡的秋冬季,天黑的早,晚上六点多天基本上就黑了,虽然有这么一个好去处,可是不能发挥它最大的功效,改过之后跟没改一样,那有什么意义?我们不是要求提前开灯,我们只是要求鼎龙彩票官网 体育公园的路灯,也像其他路灯那样一起亮起来!我们的这些要求过分吗?我们多希望他能像其他路灯一样,早一点亮起来,照亮我们前行的道路!
写信时间 2018-11-01 12:35
答复单位 南山建委
受理时间 2018-11-01 15:53
回复时间 2018-11-04 10:54
回复内容 您好,根据您反映的情况,区政府责成南山建委对反映问题及时进行调查处置。南山建委安排项目实施单位渭滨绿化站对路灯照明时间随昼夜长短和居民生活规律进行了调整。经研究,自2019年11月4日起,将路灯照明时间调整为晚上6点起开放。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:渭滨区人民政府
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1